Produtos
Máquinas para equipamentos de embalagem
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. é um dos fabricantes e fornecedores mais experientes de máquinas para equipamentos de embalagem na China. Damos as boas-vindas a você para comprar máquinas para equipamentos de embalagem de alta qualidade fabricadas na China aqui em nossa fábrica. Também aceitamos encomendas personalizadas.
![]() |
|
Descrição dos produtos
As máquinas do equipamento de embalagem adotam um layout longitudinal, com o filme se movendo de cima para baixo e o material distribuído uniformemente de cima para cada canal independente. Cada coluna tem uma unidade-de fabricação e selagem de sacos relativamente independente, mas elas são coordenadas por um sistema de controle unificado, garantindo assim consistência e melhorando a flexibilidade.
Em termos de configuração estrutural, as máquinas de embalagem de sacos granulados com múltiplas{0}colunas geralmente incluem:
Módulo de fabricação de sacola-multicanal-(determina o formato e a largura da sacola)
Sistema de distribuição e buffer de materiais (garante o fornecimento equilibrado de materiais para cada coluna)
Componentes de medição de precisão (adaptam-se a diferentes tamanhos de grânulos)
Unidade de vedação térmica e resfriamento (garante resistência à vedação)
Sistema de controle eletrônico inteligente (permite gerenciamento centralizado de parâmetros)
Para atender às diferentes necessidades de produção, o equipamento pode ser equipado com dispositivos de codificação (como impressão a jato de tinta ou impressão por transferência de calor), estruturas de-rasgo fácil, perfuração contínua de sacos, etc., para atender às necessidades de vendas do-usuário final e facilidade de uso.
Parâmetros de produtos
| Nome | máquinas para equipamentos de embalagem |
| Modelo | WP-480KB, WP-680KB, WP-880KB |
| Velocidade de enchimento | 30-45 vezes/min |
| Precisão de preenchimento | Menor ou igual a ±1% do material da máquina |
| Materiais | Aço inoxidável-de qualidade alimentar SUS304 |
| Faixa de pesagem | 1-10 g, 20-40 g, 50-100 g |
| Precisão de pesagem | Menor ou igual a ±1% |
| Poder | 3,8 kW |
| Tensão | 220 V/380 V, 50-60 Hz |
| Filme Laminador | Folha PET/AL, PET/PE, papel/PE, etc. |
| Capacidade | Pode fazer 4/6/8/10/12 pistas |
Detalhes dos produtos







Apresentação da empresa

fabrica a máquina vertical de enchimento e selagem (máquina VFFS), especialmente a máquina de embalagem multilane, e também toda a solução de linha de produção de embalagem automática em Guangzhou, China.
Fornecemos tecnologia e engenharia de embalagem personalizadas e integração-de sistemas de embalagem de linha completa com combinações de balanças. Além disso, temos transportadores de entrada e saída-de alimentação, roscas, envasadoras volumétricas e de líquidos, controladores de peso e muito mais.
Tirando fotos com clientes
Participaremos de vez em quando em exposições, e durante as exposições conhecemos muitos clientes, que também se tornaram nossos amigos.








| NÃO. | Item | Marca |
| 1 | CLP | SIEMENS (Alemanha) |
| 2 | IHM | SIEMENS (Alemanha) |
| 3 | Controlador de temperatura | OMRON |
| 4 | Interruptor de Proximidade | OMRON |
| 5 | Relé | OMRON |
| 6 | Interruptor de pó | SCHNEIDER |
| 7 | Componente Pneumático | Air Tec |
| 8 | Motor de tração do servidor | Delta |
Tag: máquinas para equipamentos de embalagem, fornecedores de máquinas para equipamentos de embalagem na China, fabricantes, fábrica
-
Máquina de embalagem a vácuo automáticaVer mais> -
Máquina de embalagem de vários segmentosVer mais> -
Máquinas industriais de embalagem de alimentosVer mais> -
Máquina de embalagem de selo e preenchimento de formulárioVer mais> -
Máquina de embalagem de bastão de açúcarVer mais> -
Máquina automática de embalagem plásticaVer mais>














