Produtos
Máquinas industriais de embalagem de alimentos
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. é um dos fabricantes e fornecedores mais experientes de máquinas industriais de embalagem de alimentos na China. Damos as boas-vindas a você para comprar máquinas industriais de embalagem de alimentos de alta qualidade fabricadas na China aqui em nossa fábrica. Também aceitamos encomendas personalizadas.
![]() |
|
Descrição dos produtos
Essas máquinas industriais de embalagem de alimentos, com seu design de operação síncrona de múltiplas{{0}faixas, podem concluir as tarefas de embalagem de diversas linhas de produção simultaneamente, aumentando significativamente a produção por unidade de tempo.
É amplamente utilizado nas indústrias alimentícia, farmacêutica, química e química diária e é adequado para materiais com boa fluidez, como açúcar, sal, grânulos de café, sementes, temperos e grânulos da medicina tradicional chinesa. O equipamento normalmente está ligado a sistemas de alimentação automática e sistemas de transporte de produtos acabados para formar uma solução completa de embalagem automatizada.
Princípio de funcionamento
O fluxo de trabalho de uma máquina de embalagem de sacos granulados com múltiplas{{0}faixas inclui principalmente as seguintes etapas contínuas:
Transporte e formação de filme:O filme em rolo entra na unidade formadora através de rolos guia e é dobrado para formar múltiplos canais tubulares independentes, cada fileira correspondendo a um saco.
Medição e alimentação:Um método de copo medidor é usado para medir com precisão o material granular e distribuí-lo simultaneamente em cada linha.
Processo de preenchimento:O material dosado entra no saco formado através da porta de alimentação, com cada fileira realizando simultaneamente a operação de enchimento.
Selagem e corte:Dispositivos de vedação horizontais e verticais selam o saco-a quente e um cortador corta o saco contínuo em bolsas individuais.
Saída do produto acabado:As bolsas embaladas saem por meio de uma esteira transportadora e podem ser utilizadas para posterior encaixotamento ou encaixotamento.
Parâmetros de produtos
| Nome | máquinas industriais de embalagem de alimentos |
| Modelo | WP-480KB, WP-680KB, WP-880KB |
| Velocidade de enchimento | 30-45 vezes/min |
| Precisão de preenchimento | Menor ou igual a ±1% do material da máquina |
| Materiais | Aço inoxidável-de qualidade alimentar SUS304 |
| Faixa de pesagem | 1-10 g, 20-40 g, 50-100 g |
| Precisão de pesagem | Menor ou igual a ±1% |
| Poder | 3,8 kW |
| Tensão | 220 V/380 V, 50-60 Hz |
| Filme Laminador | Folha PET/AL, PET/PE, papel/PE, etc. |
| Capacidade | Pode fazer 4/6/8/10/12 pistas |
Detalhes dos produtos







Apresentação da empresa
"Fundada em 2014, Guangzhou Western Packing Co., Limited é um fabricante profissional que combina P&D, produção e comércio, com anos de experiência em máquinas de embalagem. Nossa experiente equipe de P&D nos dá uma vantagem competitiva, recursos avançados de processamento e gerenciamento científico eficiente.
Tirando fotos com clientes
Participamos regularmente em feiras e exposições em todo o mundo, onde temos a oportunidade de conhecer uma vasta gama de clientes. Ao longo dos anos, muitas dessas conexões profissionais transformaram-se em amizades duradouras. Estes eventos permitem-nos não só apresentar os nossos produtos e inovações mais recentes, mas também compreender melhor as necessidades dos clientes, trocar ideias sobre a indústria e fortalecer as nossas parcerias globais.








| NÃO. | Item | Marca |
| 1 | CLP | SIEMENS (Alemanha) |
| 2 | IHM | SIEMENS (Alemanha) |
| 3 | Controlador de temperatura | OMRON |
| 4 | Interruptor de Proximidade | OMRON |
| 5 | Relé | OMRON |
| 6 | Interruptor de pó | SCHNEIDER |
| 7 | Componente Pneumático | Air Tec |
| 8 | Motor de tração do servidor | Delta |
Tag: máquinas industriais de embalagem de alimentos, fornecedores, fabricantes, fábrica de máquinas industriais de embalagem de alimentos na China














