Produtos
Máquina de embalagem de bolsas da China
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. é um dos fabricantes e fornecedores mais experientes de máquinas de embalagem de bolsas chinesas na China. Damos as boas-vindas a você para comprar máquina de embalagem de bolsas chinesas de alta qualidade fabricada na China aqui em nossa fábrica. Também aceitamos encomendas personalizadas.
![]() |
|
Descrição dos produtos
Esta máquina de embalagem de bolsas da China, com seu design de estrutura paralela de múltiplas{{0}faixas, permite a operação simultânea de vários canais de embalagem, melhorando significativamente a eficiência da produção. É adequado para necessidades de produção em grande-escala em vários setores, incluindo alimentos, produtos farmacêuticos, produtos químicos e agricultura.
O equipamento normalmente integra funções como medição, confecção de sacos, enchimento, selagem e corte, alcançando um processo de embalagem automatizado desde o filme em rolo até pequenos sacos acabados. Isto reduz a intervenção manual e melhora a consistência do produto e os padrões de higiene.
Recursos dos produtos
O equipamento possui alta precisão de dosagem, principalmente quando se utiliza um sistema de copo medidor de precisão, reduzindo efetivamente erros e desperdícios de materiais.
Apresenta forte estabilidade operacional, alcançando sincronização precisa de cada processo por meio de servo acionamento e controle PLC, minimizando problemas como obstrução de material e vedação incompleta.
É amplamente adaptável, acomodando diferentes tipos de sacos (por exemplo, vedação de três-lados, vedação de quatro-lados, vedação traseira) e vários tamanhos, alterando moldes ou ajustando parâmetros.
É fácil de operar e altamente automatizado, reduzindo significativamente os custos de mão de obra, ao mesmo tempo que minimiza o erro humano e melhora a consistência do produto.
Além disso, o equipamento apresenta um design otimizado para economia de energia e manutenção, como controle preciso da temperatura de-selagem térmica e uma estrutura fácil-de{2}}desmontar e limpar, contribuindo para uma operação estável-de longo prazo.
Parâmetros de produtos
| Nome | Máquina de embalagem de bolsas da China |
| Modelo | WP-480KB, WP-680KB, WP-880KB |
| Velocidade de enchimento | 30-45 vezes/min |
| Precisão de preenchimento | Menor ou igual a ±1% do material da máquina |
| Materiais | Aço inoxidável-de qualidade alimentar SUS304 |
| Faixa de pesagem | 1-10 g, 20-40 g, 50-100 g |
| Precisão de pesagem | Menor ou igual a ±1% |
| Poder | 3,8 kW |
| Tensão | 220 V/380 V, 50-60 Hz |
| Filme Laminador | Folha PET/AL, PET/PE, papel/PE, etc. |
| Capacidade | Pode fazer 4/6/8/10/12 pistas |
Detalhes dos produtos







Introdução da empresa
A empresa investiu continuamente em pesquisa e desenvolvimento e estabeleceu gradualmente uma equipe de P&D profissional e experiente, que forneceu forte apoio à inovação tecnológica e atualização de produtos e obteve diversas patentes.
Tirando fotos com clientes
Durante a colaboração e entrega de diversos projetos, tiramos fotos de grupo com clientes de diversos setores. Cada foto registra o momento da entrega bem-sucedida do equipamento, comissionamento e aprovação do cliente, testemunhando a confiança e a cooperação entre nós e demonstrando nossa força e responsabilidade em fornecer continuamente aos clientes equipamentos estáveis e serviços profissionais.








| NÃO. | Item | Marca |
| 1 | CLP | SIEMENS (Alemanha) |
| 2 | IHM | SIEMENS (Alemanha) |
| 3 | Controlador de temperatura | OMRON |
| 4 | Interruptor de Proximidade | OMRON |
| 5 | Relé | OMRON |
| 6 | Interruptor de pó | SCHNEIDER |
| 7 | Componente Pneumático | Air Tec |
| 8 | Motor de tração do servidor | Delta |
Tag: máquina de embalagem de bolsas na China, fornecedores de máquinas de embalagem de bolsas na China, fabricantes, fábrica
-
Máquina de embalagem de açúcar de 5 kgVer mais> -
Máquina Embaladora de Açúcar 1kgVer mais> -
Máquina vertical de embalagem de açúcar granuladoVer mais> -
Máquina automática de enchimento e selagem de bolsasVer mais> -
Máquina de embalagem automatizadaVer mais> -
Máquina de embalagem de bastão de açúcarVer mais>














