Produtos

Máquina de enchimento de pó semiautomática Máquina de enchimento de pó sem-fim
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. é um dos fabricantes e fornecedores mais experientes de máquina de enchimento de pó semiautomática na China. Damos as boas-vindas a você para comprar aqui de nossa fábrica uma máquina de envase de pó semiautomática de alta qualidade feita na China. Também aceitamos encomendas personalizadas.
![]() |
|
Introdução do produto
Esta máquina de envase de pó semi{0}automática foi projetada para embalagem eficiente e precisa de vários pós secos e materiais granulares e é amplamente utilizada nas indústrias alimentícia, farmacêutica, química e de saúde. Toda a linha de produção utiliza tecnologia de automação avançada, integrando transporte de pó, medição, enchimento, selagem e codificação, alcançando operações totalmente automatizadas, melhorando significativamente a eficiência da produção e reduzindo a intensidade do trabalho.
Recursos de produtos
1. Medição-de alta precisão:Utilizando sistemas inteligentes de pesagem ou dosagem em espiral, garantimos quantidades de enchimento precisas e consistentes para cada saco, minimizando o desperdício de material.
2. Operação Automatizada:Um sistema de controle PLC combinado com uma interface touchscreen permite fácil operação, monitoramento e ajustes.
3. Embalagens diversas:Apoiamos uma variedade de opções de embalagens, incluindo sacos, garrafas e caixas, para nos adaptarmos de forma flexível às diversas necessidades de produção.
4. Projeto higiênico e seguro:As áreas de contato com materiais totalmente fechadas são construídas em aço inoxidável-de qualidade alimentar, em conformidade com os padrões GMP e oferecendo fácil limpeza e manutenção.
5. Eficiente e estável:A alta capacidade de produção contínua e a alta estabilidade o tornam adequado para produção em grande-escala.
Escopo de aplicação
Indústria Alimentar:Leite em pó, temperos, café em pó, grãos em pó, etc.
Indústria Farmacêutica:Pó de medicina tradicional chinesa, suplemento de saúde em pó, vitamina em pó, etc.
Indústria química:Aditivos químicos, detergente em pó, revestimento em pó seco, etc.
Parâmetros do produto
| Nome do produto | máquina de envase de pó semi{0}}automática com trado |
| Método de medição | Pesagem de feedback, rastreamento de enchimento rotativo em espiral |
| Peso da embalagem | 1-500-2000 g (ajuste as rotações do motor ou troque as peças dos parafusos) |
| Precisão de medição | Desvio Menor ou igual a ± 1% (sujeito ao material) |
| Velocidade de enchimento | Depende da velocidade do ensacamento manual ou colocação da garrafa |
| Fonte de energia | Depende da velocidade do ensacamento manual ou colocação da garrafa |
| Peso total | 130kg |
| Volume geral | 930×980×1900 milímetros |
| Potência Total | 220 V/50 Hz/1,9 kW |
| Material de embalagem |
Papel de filtro, linha, membrana composta |
Imagens detalhadas

O sistema de enchimento por rosca é utilizado, acoplado a um servo motor, para garantir que o peso de cada saco de pó seja preciso e consistente.

Estrutura mecânica otimizada, as peças principais são fáceis de desmontar, limpar e substituir.

Operação semi{0}}automática combinada com modo de produção contínua para melhorar a eficiência da produção.

As peças de contato com o material são feitas de aço inoxidável-de qualidade alimentar, em conformidade com as BPF e os padrões de higiene.



Apresentação da empresa

A Guangzhou Western Industrial Co., Limited é especializada na fabricação, vendas e serviços de máquinas verticais de forma-preenchimento-e selagem, bem como máquinas semi{3}}automáticas de embalagem de temperos e pimenta em pó para a indústria de embalagens. Nossos produtos atendem mercados globais nos setores de alimentos, bebidas, nutracêuticos e químicos. Fornecemos máquinas de empacotamento e embalagem de sachês de movimento contínuo-de alta-velocidade e movimento contínuo, além de uma ampla variedade de ensacadeiras verticais capazes de produzir vários estilos de sacolas-desde sacolas em pirâmide até sacolas-em formato personalizado, adaptadas às suas especificações. Nos dedicamos a fornecer produtos de alta{11}}qualidade com atendimento imediato, tudo a preços competitivos e razoáveis.
Tirando fotos com clientes
No mercado cada vez mais competitivo de hoje, estabelecer e manter relacionamentos sólidos com os clientes é vital para o crescimento-da empresa no longo prazo. Para melhorar a nossa ligação com os clientes, visitamos continuamente os clientes existentes e alcançamos ativamente novos, permitindo que mais pessoas conheçam o nosso equipamento Western Packing.








Tag: máquina de enchimento de pó semiautomática, máquina de enchimento de pó semiautomática, fornecedores, fabricantes, fábrica de enchimento de máquina de enchimento de pó semiautomática na China









