Produtos
Pó de enchimento de máquina
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. é um dos fabricantes e fornecedores mais experientes de pó para enchimento de máquinas na China. Damos as boas-vindas a você para comprar pó de enchimento de máquina de alta qualidade fabricado na China aqui em nossa fábrica. Também aceitamos encomendas personalizadas.
![]() |
|
Introdução de produtos
Esta linha de enchimento de pó emprega um sistema de medição de parafuso de alta{0}}precisão e um algoritmo de compensação inteligente para obter precisão de enchimento estável e confiável. Equipado com funções automáticas de alimentação, manuseio de latas, enchimento e selagem, permite uma produção contínua totalmente automatizada, reduzindo significativamente os custos de mão de obra. Toda a linha utiliza funis selados e um sistema opcional de remoção de poeira para controlar efetivamente a poeira e garantir um ambiente de produção higiênico. Seu design modular é compatível com diversos tipos de latas (latas de ferro, latas plásticas, latas de papel, latas de alumínio), permitindo combinações flexíveis com base na capacidade de produção e nos processos. Os principais componentes suportam desmontagem e limpeza rápidas, facilitando a troca de produtos e a manutenção diária, além de atender às diversas necessidades de embalagens das indústrias alimentícia, de suplementos nutricionais, farmacêutica e de pós químicos.
Recursos de produtos
1. Pó para enchimento de máquinas Esta máquina pode ser produzida como uma máquina-independente ou pode ser combinada com máquinas de lavar garrafas, secadoras e outros equipamentos para formar uma linha de produção interligada.
2. Boa compatibilidade, alta eficiência de produção, enchimento preciso e sem erros
3. Use um motor servo (ou de passo) para acionar a espiral, que tem as vantagens de não ser fácil de usar, posicionamento preciso, velocidade ajustável e desempenho estável.
4. A máquina enche pó adequado para encher vários materiais em pó, como leite em pó, proteína em pó, tempero em pó, café em pó, toner, talco em pó, etc.
5. A máquina refere-se a um processo que preenche especialmente materiais em pó e granulados com certa fluidez em um recipiente designado. Este processo é adequado para o empacotamento quantitativo de pós em vários recipientes de embalagem, como sacos, latas e garrafas.
Parâmetros do produto
enchimento de máquina em pó
| Velocidade de limite | 10-20-30 garrafas/min |
| Diâmetro da garrafa | 22-120 mm (personalizado de acordo com suas necessidades) |
| Altura da garrafa | 60-200 mm (personalizado de acordo com suas necessidades) |
| Diâmetro da tampa | 22-80 mm (personalizado de acordo com suas necessidades) |
| Faixa de enchimento | 1-1000g |
| Tensão de alimentação | 1300W/220V/50-60Hz |
| Peso | 500kg |
| Precisão de preenchimento | ±1% |
Detalhes do produto


Funil de divisão de nível/saco pneumático-equipamento de fixação/máquina de costura/seladora térmica (pneumática)/célula de carga sob a bandeja


Empresa
Perfil

Guangzhou Western Packing Co., Limited fabrica, vende e presta serviços de manutenção a máquinas verticais de embalagem, enchimento e selagem para a indústria de embalagens. Nossos mercados globais incluem alimentos, bebidas, nutracêuticos e químicos. Oferecemos máquinas de embalagem de sticks e sachês de alta-velocidade e movimento contínuo. E muitas outras ensacadeiras verticais que fazem uma variedade de estilos de sacolas-desde sacolas piramidais até sacolas de formato irregular-personalizam qualquer formato que você desejar.
Tirando fotos com clientes








Tag: pó de enchimento de máquina, fornecedores de pó de enchimento de máquina na China, fabricantes, fábrica
-
Máquina de enchimento de proteína em póVer mais> -
Máquina de enchimento de pó de caféVer mais> -
Máquina de enchimento de lata de leite em póVer mais> -
Máquina de enchimento e selagem de detergente em póVer mais> -
Máquina de enchimento de pó de talcoVer mais> -
Máquina automática de enchimento de póVer mais>















